Contatos para Planejar a sua Festa de Casamento

Tem um tempinho já, fui no Expo Noivas, em São Paulo, como contei aqui, e fiquei de contar para vocês como foi e dar comentar o que vi lá. Bem, antes tarde do que nunca, não é mesmo?! hehe Então cá estou eu….  🙂

Achei uma feira super rica em idéias e expositores, e deu para pegar várias idéias lá!

Vou postar aqui para vocês os contatos que peguei. Quero deixar claro que não estou indicando e nem experimentei o trabalho destes profissionais, apenas fiz cotação de preços. Como o meu casamento ainda não chegou, depois que eu fechar com os profissionais que farão a festa do meu casamento, deixarei mais dica aqui para vocês.

Então vamos lá!

Doces e Noivinhos

Nome Site E-mail
Donna Cereja www.donnacereja.com.br donnacereja@donnacereja.com.br
Oficina do Açúcar www.oficinadoacucar.com.br contato@oficinadoacucar.com.br
Mesa Doce www.mesadoce.com.br mesadoce@mesadoce.com.br
Donna Lusipa www.donnalusipabemcasados.com contato@donnalusipabemcasados.com 
Marcely Noivas www.acessoriosparanoivas.com.br  
Marcely Noivas www.marcelynoivas.com  
Cuka Art & Biscuit www.cukabiscuit.com contato@cukabiscuit.com
Shalon Art Biscuit www.shalonbiscuit.com  
Choco Kito www.chocokito.com.br contato@chocokito.com.br
Arte, Pincel & Cia www.artepincelecia.com.br contato@artepincelecia.com.br
Lady Cake www.ladycake.com.br falecom@ladycake.com.br
Caroline Iglesias www.carolineiglesias.com.br contatos@carolineiglesias.com.br
Dolce Splendido www.dolcesplendido.com.br contato@dolcesplendido.com.br
Açucararte www.fotolog.terra.com.br/acucararte  
Bolos de Aluguel www.bolosdealuguel.com.br natalia@bolosdealuguel.com.br
Divina Rosa www.divinarosa.com.br delivery@divinarosa.com.br 
Confeitaria Suissa www.confeitariasuissa.com.br  
Hele hele.blog.terra.com.br  helepaodemel@hotmail.com
Célia Bem Casados www.celiabemcasados.com.br contato@celiabemcasados.com.br

 

 

Convites

Nome Site E-mail
Espaço dos Noivos   valdete.convites@hotmail.com
In Casa Convites www.incasaconvites.com.br contato@incasaconvites.com.br
Palácio dos Convites www.palaciodosconvites.com.br  
Armazem Convites www.armazemconvites.com.br atendimento@armazemconvites.com.br
Papel & Estilo www.papeleestilo.com.br papeleestilo3@uol.com.br
Boas Lembranças www.boaslembrancas.com.br faleconosco@boaslembrancas.com.br
Convites Andréa Ramos www.convitesandrearamos.com.br convites@convitesandrearamos.com.br
Crip Convites www.cripconvites.com.br  
Inova Card www.inovacard.com.br  

 

Bebidas

Nome Site E-mail
Verona www.veronabebidas.com.br lizandra@veronabebidas.com.br
Mega Adega   fabricio@adedaa.com.br

Buffet

Nome Site E-mail
Dida Buffet www.didabuffet.com.br  
Stillu’s Tropical www.buffetstillustropical.com.br  
Adesso Buffet www.adessobuffet.com.br adesso@adessobuffet.com.br
Go go dance bartenders www.gogodancebar.com.br contato@gogodancebar.com.br
Magic Bartender www.magicbartender.com.br regis@magicbartender.com.br
Buffet Marronglacê www.buffetmarronglace.com.br contato@buffetmarronglace.com.br
Buffet Francilene www.buffetfrancilene.com.br buffetfrancilene@terra.com.br

Decoração

Nome Site E-mail
ZM Chocolatier www.zmdecoracoes.adm.br zm@zmdecoracoes.adm.br

 

Espero que tenha ajudado vocês!!!!

Anúncios

6 opiniões sobre “Contatos para Planejar a sua Festa de Casamento

  1. Muito legal as dicas. Parabéns pela dedicação em colocar contatos para outras pessoas.
    Bjocas

  2. Li sobre esse site numa revista e achei bem completo. gostaria de receber mais informações sobre casamentos.Estou preparando o da minha filha.

  3. Olá Dilza!
    Irei postar mais dicas sobre casamento logo! Se quiser, também pode me mandar e-mail pois poderemos trocar mais idéias!
    Quando que sua filha casará?
    Bjo, Gi

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s